Режим работы call-центра:

ПН.-ПТ.: 9.00 - 20.00

CБ.-ВС.: 9.00 - 18.00

ГлавнаяНовостиНовости мира мобильных телефонов и смартфонов

Новый гигант- Samsung S7 Edge

Новости

Новости мира мобильных телефонов и смартфонов

Новый гигант- Samsung S7 Edge

16 Марта 2016

 

Перед нашими глазами красуется флагман Samsung S7 Edge. Это продолжение всем известных моделей того года, S6 Edge и S6 Edge+ Теперь с уверенностью можно сказать, что Samsung стали больше уделять внимание дизайну и сегодня мы видим, не просто технически совершенные устройства, а отточенный дизайн устройства.

Дизайн

Берешь в руки Samsung S7 Edge и не можешь поверить, Samsung ли это. Наконец-то все проблемы прошлой модели были учтены в новой. Теперь мы видим стекло со всех сторон, которое не просто загибается по бокам корпуса, но и заходит на грани корпуса, тем самым уменьшили до максимума зазор между стеклом и металлом. И это поистине здорово смотрится и здорово лежит в руке.

Лицевая и тыльная сторона устройства выглядят по стандарту, ничего нового не появилось, а хотелось бы уже не наблюдать на лицевой стороне логотип Samsung. Спереди мы наблюдаем разговорный динамик, датчики и камеру. В нижней части механическая кнопка, со встроенным сканером отпечатка пальца, у которой по бокам, как всегда, присутствуют сенсорные клавиши.

На тыльной стороне расположена основная камера со вспышкой и почти в середине красуется логотип компании. К слову, тыльная сторона тоже сделана из стекла, выглядит это все довольно марко, постоянные отпечатки пальцев, но их легко удалить, так как присутствует олеофобное покрытие.

Боковые грани за счет скругления тыльной стороны, теперь не такие острые. Смартфон в руке лежит более уверено. На левой боковой грани качелька громкости, на правой- кнопка включения/ блокировки. Лоток для сим-карты располагается на верхней грани, рядом с дополнительным микрофоном.

Защита смартфона

Интересно то, что в аппарате присутствует защита IP68, а это означает, что в смартфон не попадет пыль, можно погружать в воду до 1.5 метра на 30 минут максимум. В общем вперед делать фотки под водой или под дождем, а может кто-то мечтал делать фотографии и в душе. Samsung исполнит любую вашу прихоть.

Дисплей и производительность

Уже часто можно наблюдать в моделях Samsung дисплей формата Super Amoled, и Galaxy S7 Edge не стал исключением. Диагональ составляет 5.5 дюймов с разрешением 2560х1440, а плотность 534 пикселя на дюйм. Если простыми словами, это «вау!» Картинка на столько четкая, насыщенная это нужно именно видеть, на сколько четко передаются цвета. В настройках дисплея присутствуют четыре режима отображения, которые уже привычны для Samsung, это адаптивный, кино, основной, фото. ПО примеру S6 Edge, многие уже успели ознакомится с такой штукой, как изогнутый дисплей. Напоминаем, что пользователь может разместить на правой или на левой боковой грани шторку, из которой выезжают самые необходимые значки, а в версии S7 Edge эти значки могут быть и от сторонних разработчиков. В общем, пользователь может творить и творить, создавая рабочую область под себя. А помните, в старых телефонах была функция, всегда активный дисплей, где отображалось время и некоторые уведомления? А в Samsung она ожила! Теперь не нужно постоянно клацать разблокировку или кнопку, что бы увидеть время или уведомления, все будет подсвечено на дисплее и в заблокированном состоянии. Батарея из- за это не сильно пропадет, около 10% за день, это не больше того количество, что мы тратим на разблокировку смартфона, в течение дня.

С дисплеем разобрались, а теперь как же работает данный смартфон? К нам в Украину будут приходить аппараты на процессоре Exynos 8890 ( 4 ядра Cortex A57 и 4 ядра Cortex A53 энергоэффективные), который работает на частоте 2,6 Ггц. За рисовку графики отвечает Mali T880MP12 и поверьте он прекрасно справляется со своей работой, что заметно при игре GTA, где fps не падает ниже 39. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а встроенная память- 32 Гб, хочу заметить, что система уже занимает 6 Гб, что является мало приятной штукой. Правда память можно расширить с помощью карты памяти. Хвала, что Samsung решили отказаться от привязки человека к памяти, мы теперь сами можем регулировать данную вещь. В Украине будет доступен S7 Edge с гибридным слотом, т. е. Один слот для симкарты полноценный, а другой слот, либо карта памяти, либо симкарта, выбор за пользователем остается.

Камера

Очень интересный факт, разработчики Samsung перестали гнаться за количеством пикселей в камере, остепенившись, они остановились на 12 Мп для основной камеры. Уделивши больше внимание светочувствительной матрице, а так же диафрагме f/1.7 снимки получаются реально крутыми с большим количеством света, даже при плохом освещении. Фронтальная камера на 5Мп так же обладает диафрагмой f/1.7.

В общем камеры приличные, делают качественные снимки даже при плохом освещении. Ниже пример фотографий Дневное освещение:

Ночное освещение:

Программное обеспечение

Samsung Galaxy S7 Edge работает с помощью Android 6.0.1, а поверх стоит противная оболочка TouchWiz, которую я так не люблю. Хоть оболочка, обновленная, все больше и больше похожа на «чистый» Android, который мы наблюдаем в творениях смартфонах Google, но все это обман зрения. TouchWiz все так же голоден и постоянно кушает оперативную память устройства. Появилась возможность загружать новые шрифты, а так же семь градаций регулировки размера шрифта. В стандартной галереи теперь можно создавать короткие видеоролики из фотографий, но такая функция новая только для Samsung, в HTC мы это наблюдали еще с появлением модели HTC One M7. Остальные дополнительные штуки особо не применимы в жизни, поэтому нет смысла останавливаться на них.

Аккумулятор

Наш герой оснащен аккумулятором мощностью 3600 мАч. В тесте смартфон продержался около 10 часов. Если не быть фанатиком, а просто любителем социальных сетей и обычных звонков ( да с помощью смартфонов можно еще и звонить;)) герой наш выдерживает около 1.5-2 дней. Это довольно- таки не плохой показатель на наше время

Вывод

Смартфоны Samsung лично для меня это больная тема, я их люблю за внешний вид, но не люблю из-за «голодного» TouchWiz и иногда нереальной цены, поэтому закрываю на это глаза и делаю свои выводы. Samsung S7 Edge это не просто красивый смартфон созданный из дуэта стекла и металла, это поистине многофункциональное устройство. С этим аппаратом можно поиграть в такие игры, как Need for Speed no limits, можно ощутить себя фотографом с качественной камерой и кучей разных фильтров и настроек, вы можете снимать видео причем стабилизация изображения подстрахует ваши дрожащие руки. В итоге Samsung S7 Edge это коктейль из всех последних новинок в области мобильной индустрии. Если Вы готовы потратить не малую сумму на это чудо, тогда Вы станете самым счастливым пользователем уникального смартфона.

Рассказать друзьям:

Комментарии
Почему стоит заказывать у нас?

Быстрая доставка Ваших заказов

Доставка по всей территории Украины

Гарантия

12 месяцев

Мы работаем

24/7