Уведомление о наличии

Сообщите о наличии
ГлавнаяНовостиЗвук и акустика

Ретро стиль: максимум звука с акустической системой "Радиотехника s90"

Новости

Звук и акустика

Ретро стиль: максимум звука с акустической системой "Радиотехника s90"
16 Июня 2014

 

Легендарная акустическая система, мечта каждого советского меломана и радиолюбителя – «Радиотехника S90». Мир Гаджетов узнал, что привлекает поклонников, и по сей день покупать раритетную акустику, к каким недостатком нужно заранее приготовится и конечно как изменилась цена на легенду за последние сорок лет.

 

 

В 1977 году стартовал выпуск легендарной акустики «Радиотехника s90», устройство разработана для бытового использования в конструкторском бюро «Орбита» Рижского ПО «Радиотехника». С течением времени целая серия акустических систем стала именоваться «S90».

Чтобы обеспечить максимальное звучание устройству к колонкам подключается усилитель типа «Амфитон» и «Электроника». Диапазон воспроизводимых колонками частот находится в области от 31,5 до 20000 Гц, при номинальной мощности 35 Вт. Паспортная мощность положительно разнится и составляет 90 Вт. Устройство создает звуковое давление в 1,2 Па. Вес одной колонки около 30 кг. В советские времена меломаны могли приобрести пару колонок за внушительную стоимость в 300 рублей.

В течение длительного времени колонки продавались штучно, так как при покупке пары у Вас не было гарантий, что система была сбалансирована и настроена. Звук правой и левой колонок мог существенно отличаться. Колонкам была присвоена высшая категория, несмотря на ряд имеющихся недостатков. Среди них генерация магнитного поля, которое негативно влияло на самочувствие пользователей и другие электронные приборы. Нередко из строя выходил динамик высоких частот, а слабые и тонки провода были весьма непрактичны. Звучание на средних частотах было не самым лучшим, что портило общее впечатление от воспроизведения.

Несмотря на все недостатки и громоздкость акустическая система S90 популярна среди меломанов и радиолюбителей и по сей день. Благодаря всевозможным усовершенствованиям и домашнему ребрендингу акустическая система «Радиотехника S90» может получить вторую более достойную жизнь. На барахолках и всевозможных форумах можно приобрести акустическую систему по различной цене. Стоимость зависит от года выпуска, комплектации и внутреннего апгрейда. Пару колонок можно приобрести в ценовом диапазоне от 450 до 1500 гривен. За комплект колонок с усилителем Вам придется заплатить от 950 до 2500 тысяч гривен.

Рассказать друзьям:

Комментарии
Почему стоит заказывать у нас?
<p>Быстрая доставка Ваших заказов</p>

Быстрая доставка Ваших заказов

<p>Доставка по всей территории Украины</p>

Доставка по всей территории Украины

<p>Гарантия</p>
<p>12 месяцев</p>

Гарантия

12 месяцев

<p>Мы работаем</p>
<p>24/7</p>

Мы работаем

24/7