Режим работы call-центра:

ПН.-ПТ.: 9.00 - 20.00

CБ.-ВС.: 9.00 - 18.00

ГлавнаяНовостиНовости мира мобильных телефонов и смартфонов

Превосходство металла с Samsung Galaxy A5 2016

Новости

Новости мира мобильных телефонов и смартфонов

Превосходство металла с Samsung Galaxy A5 2016

14 Марта 2016

Год только начался, а мы уже можем наслаждаться целым рядом замечательных смартфонов. Сегодня к нам в руки попал смартфон Samsung Galaxy A5 2016 года, который служит продолжением легендарной линейки Galaxy A 2015 года. Металлическое совершенство с достойными параметрами от чего так и хочется кричать «Вау!»

Дизайн

Линейка смартфонов Galaxy A 2016 потерпела множество изменений. Дизайн был взят из основ флагманского аппарата S6, это скругленные края корпуса, дисплей, который занимает большую часть передней панели, сенсор на отпечаток пальца. Одним словом, идеал в простом смартфоне. Взяв в руки это аппарат хочется кричать «Вау!» и это без преувеличенный.

Переднюю панель смартфона закрывает защитное стекло со скруглениями 2,5D, внешне даже есть сходства с iPhone 6/6S. В верхней части панели, мы видим привычный логотип Samsung, от которого компания все никак не избавится, а у же пора бы, датчики приближения и освещения, разговорный динамик, ну и конечно же фронтальная камера. Странное то, что отсутствует светодиод пропущенных событий. По традиции в под экраном одна механическая кнопка, которая совмещена со сканером отпечатка пальца, а по бокам две сенсорные клавиши.

Боковую часть корпуса покрывает полностью металлическая рамка, которая очень напоминает рамку Galaxy S6. На левой боковой части мы наблюдаем качельку громкости, а на противоположной грани- кнопка включения/ блокировки и лоток для sim- карты/ microSD карты.

 

В верхней части боковой грани присутствует дополнительный микрофон, а на нижней аудиоразьем , порт microUSB, микрофон и музыкальный динамик.

Тыльную сторону смартфона опять же прикрывает стекло и по стандарту в верхней части расположена камера, которая выпирает на 1мм над корпусом плюс вспышка.

Насчет размеров смартфона, можете не смущаться из-а 5,2 дюймового дисплея, он в руке довольно таки удобен, не ощущается эффект лопаты в руке. Единственный минус в дизайне это то, что корпус довольно- таки скользкий и очень легко уронить данный аппарат, так что сразу нужно покупать чехол, учтите это.

Дисплей и производительность

Начнем с дисплея, так как он очень радует. Диагональ не большая и не маленькая, что-то посередине, это 5,2 дюйма Super Amoled дисплея, который имеет разрешение 1080х1920 Fuul HD с плотность ppi 424. Все это творение прикрывается стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Картинка на дисплее выглядит ярко, даже на улице при солнечной погоде, порадовало и автояркость, которая идеально подстраивается под освещение, для самых требовательных присутствуют надстройки дисплея.

Теперь о горяченьком- это производительность данной штуки от Samsung. Аппарат оснащен восьмиядерным процессором Exynos 7 Octa 7580 с видеоадаптером Mali- T720 MP2, все ядра работают на частоте 1.6 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2Гб, встроенной 16 Гб с возможностью расширения памяти с помощью MicroSD. Если проверять данные цифры на деле, то все очень впечатляет, такие игры как Need for Speed No Limits или Mortal Kombat запускаются быстро и на максимальной графике показывают удовлетворяющий fps.

Камера

Камера данного аппарата может ввести вас в заблуждение, как и меня. Делая снимки и просматривая их на дисплее смартфона, хочется кричать «Вау!», яркие насыщенные краски, большая четкость картинки, но лучше сразу не видитесь. На компьютере увидите слегка другую картинку, которая больше похожа на правду. Основная камера имеет 13 мегапикселей, фронтальная 5 мегапикселей, обе имеют апертуру f/1,9. В основной камере присутствует оптическая стабилизация, максимальное разрешение при записи видео Full HD при 30 кадр/сек.

Интерфейс камеры как и у других моделях Samsung навороченный и если вы раньше его не видели в глаза то придется разбираться. Присутствуют проблемы с автофокусировкой, поэтому лучше не торопите камеру, дайте ей подумать. Радует, что камера не плохо справляется в ночное время суток.

Программное обеспечение

В этом пункте мало что узнаете нового. Аппарат работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop с оболочкой TouchWiz UX 5.0. Такую дует был установлен в таких аппарата, как Galaxy S6, Galaxy S6 Edge и Note 5. Если завести разговор о быстродействии, то на первом этапе работает все быстро и шустро. Но зная оболочку TouchWiz скажу сразу, после выхода из «тяжелых» игр рабочий стол перезагружается и делается это не моментально плюс со временем телефон начинает уже «тупить» но чистка системы вылечит эту болезнь.

Аккумулятор

Смартфон Samsung Galaxy A5 2016 года обладает аккумулятором 2900 мАч. Это меньше, чем у предшественника, но стоит учитывать, что смартфон поддерживает быструю зарядку. До 72% смартфон подымается в течении 30 минут. При обычном использовании без фанатизма, телефон прослужит вам 1,5 дня, а может и все два дня. Но если включить режим яростного пользователя социальных сетей, игр, то мне хватило телефона на 5 часов, а при яркости дисплея на 50 % получилось вытянуть 8 часов.

Вывод

Увидев Samsung A5 2016 года, у меня сразу загорелись глаза, этот дизайн, он потрясающий. Радует, что компания Samsung нашла свой фирменный дизайн и надеюсь, что ребята будут придерживаться такому шаблону.

Радует, что аппарат быстро работает, но огорчила камера, которая обманывает. На телефоне фотографии крутые, конечно же из-за дисплея Super Amoled, но на компьютере мы видим другую картинку, более реальную уже, с хорошим разрешением и хоть цвета не такие насыщенные, но фотография все же качественная, поэтому простим эту погрешность.

Крутая автономность данного аппарата, если быть спокойным пользователем, то смартфона хватит на сутки при включенном 3G и яркостью дисплея 50% Официальная цена такой штуки 9999 грн в Украине за эти деньги вы покупаете такие преимущества, как шикарный корпус, качественный экран от которого можно кайфовать и кайфовать, неплохую камеру, сканер отпечатков пальцев, который сразу же реагирует без лагов, автономность.

К минусам могу отнести только то, что отсутствует индикатор уведомлений, что на наше время уже дикость.

Рассказать друзьям:

Комментарии
Почему стоит заказывать у нас?

Быстрая доставка Ваших заказов

Доставка по всей территории Украины

Гарантия

12 месяцев

Мы работаем

24/7