Режим работы call-центра:

ПН.-ПТ.: 9.00 - 20.00

CБ.-ВС.: 9.00 - 18.00

ГлавнаяНовостиНовости мира Apple

Новое детище Apple – iPhone 7

Новости

Новости мира Apple

Новое детище Apple – iPhone 7

23 Сентября 2016

pic for vk

Компания Apple представила новое творение – iPhone 7. Данный смартфон вызвал большое количество обсуждений. Сегодня мы рассмотрим насколько быстр и хорош новый «яблочный» аппарат.

Дизайн

Внешний вид телефона за последние два года оставался одинаковым и 2016-ый принес только незначительные изменения. Лицевая панель идентичная, как у 6/6S, но задняя крышка приятно удивила: долой надоевшие полоски, которые бросались в глаза. Теперь мы наблюдаем однородного цвета поверхность. Если присмотреться антенна присутствует, только уже в цвет корпуса. Камеру разместили с умом, объектив сочетается с самим корпусом.

В арсенале появилось два цвета: матовый черный (Black) и глянцевый черный (Jet Black). В последнем цвете корпус маркий и все царапины будут видны. Производитель Apple предупреждает об этом на официальном сайте - именно поэтому данный цвет разобрали в AppStore в первую очередь.

Дисплей

Экран iPhone 7 имеет матрицу диагональю 4.7‘’ с разрешением 750х1334 с плотностью ppi 326 точек на дюйм. Похвастаться нечем, так как все это было в прошлой версии смартфона. Хотелось бы наблюдать уже экран с Full HD, где пиксели невозможно рассмотреть.

Ярким изменением служит яркость дисплея. Насыщенность цвета увеличена на 25%, за счет чего картинка выглядит теплее.

Отдельно хочется отметить стекло. Судя по тестам оно стало устойчивее к царапинам, чем Gorilla Glass 5. Так же при сильном нажатии на экран теперь не плывут разводы по матрице.

Камеры

Больше всего изменений подверглись именно камеры iPhone 7. В «яблочном» смартфоне появилась стабилизация изображения: прощайте смазанные фотографии и дрожащие видео. Матрица осталась прежней - 12МП, вспышка стала четырехэлементной, что заметно при функции «фонарик». Светосила составляет f1.8 (в прошлой версии - f2.2), что позволяет снимать достойные фото при плохом освещении.

Фронтальная камера составляет 7МП и делает шикарные селфи. Хорошая новость для любителей снимать видео на фронталку, так как качество видеосъемки составит 1080p.

Звук

Сложно не задеть самую нашумевшую тему - отсутствие разъема mini jack. Впервые раз вход 3,5 мм появился в смартфонах Apple и первым исчезает. Кому-то это покажется новинкой, входом в будущее - беспроводные AirPods под управлением Siri. Но есть и частные случаи, например: музыканты, использующие симуляторы инструментов. Именно в этом случае аналоговый разъем необходим, так как при Bluetooth наушниках звук поступает с небольшим запозданием.

Отказались от mini jack, но улучшили звучание. Добавили второй динамик, за счёт чего получили стереозвучание. Звук действительно впечатляет - он стал в два раза громче прежнего.

Технические характеристики

Четырехъядерный процессор Apple A10 работает по принципу Samsung: два ядра с частотой 2,23ГГц и два ядра по 1,4 ГГц для несложных задач. Новый смартфон работает на 40% быстрее старой модели. На данный момент iPhone 7 – самый быстрый аппарат на рынке.

Объем встроенной памяти полностью изменили. Теперь присутствуют модификации: 32, 128 и 256Гб.

Батарея гаджета тоже выросла, она составит 1960 мАч (напоминаем, что в iPhone 6S 1715 мАч)

Дополнительные возможности

Из новинок хочется выделить стандарт IP67. Это долгожданная защита, которая позволяет устройству находиться в воде на глубине до 1 метра на протяжении 30 минут. Делать фотографии под ливнем, снимать видео в бассейне – вообще не составит проблем.

Вторая радость – усовершенствованная кнопка “Home”. Компания Apple на месте бывшего mini jack устновили моторчик Taptic Engine. Он служит для создания ощущения нажатия на сенсорную клавишу «домой». Степень нажатие состоит из трех видов, которые настраиваются в «меню».

Вывод

Стоит ли брать iPhone 7? Определенно стоит, если Вы обладатель смартфона более старой версии iPhone. По сравнению с этими модели у новинки много улучшений. А если Вы пользователь 6S тут стоит задуматься: камеры схожи, дизайн практически не изменился, а вот процессор в iPhone 7 быстрее. Но именно 6S - последний обладатель разъема под наушники. Плюс ко всему присутствует защита IP67, которую пользователи ждали долгое время.

А что Вы думаете: стоит ли менять свой смартфон на iPhone 7? Какой телефон у Вас? Пишите свое мнение в комментариях.

Рассказать друзьям:

Комментарии
Почему стоит заказывать у нас?

Быстрая доставка Ваших заказов

Доставка по всей территории Украины

Гарантия

12 месяцев

Мы работаем

24/7