ГлавнаяНовостиБытовая техника

Кухонные приборы будущего – концепты от Electrolux

Новости

Бытовая техника

Кухонные приборы будущего – концепты от Electrolux
08 Августа 2014

 

В наше время разрабатывается огромное множество концептов и технологий, имеющих все шансы реализоваться в ближайшем будущем. Большинство дизайнеров стараются предугадать грядущие тенденции и воплотить их уже сейчас в самых инновационных технологических разработках. Разработчики из компании Electrolux, которая уже знакома многим по ежегодному конкурсу концептов Design Lab, представили публичности два концепта кухонной техники будущего.

Первая идея – интерактивный стол Rendez-vous для готовки и употребления пищи, а также для каждодневного использования: дружеских посиделок, проведения игр и развлечений. Универсальная поверхность стола является в то же время и источником питания для бытовых приборов, преимущество которой в том, что она не нуждается в использовании для этого проводов. На ней даже можно подзарядить телефон или подключить блендер, просто положив устройство на поверхность столешницы. Технология индукционной кухонной системы основывается на «умном» сенсорном управлении, за счет которого температура поверхности нагревается именно там, где это необходимо – где происходит соприкосновение поверхностей прибора и стола. Под поверхностью стола располагаются холодильник, духовка в специальных ящиках.

Второй концепт носит название Volare и воплощает собой тесную коммуникацию человека и бытовых технических устройств. Это универсальный полифункциональный прибор, готовящий кофе по Вашим любым пожеланиям и умеющий распределять лед в бокалах. Благодаря модульной системе, имеющейся в гаджете, прибор практически «понимает», что именно Вы хотите всего лишь через несколько касаний к его сенсорной поверхности.

Рассказать друзьям:

Комментарии
Почему стоит заказывать у нас?

Быстрая доставка Ваших заказов

Доставка по всей территории Украины

Гарантия

12 месяцев

Мы работаем

24/7