Режим работы call-центра:

ПН.-ПТ.: 9.00 - 20.00

CБ.-ВС.: 9.00 - 18.00

ГлавнаяНовостиНовости мира компьютеров

7 полезных расширений для Google Chrome

Новости

Новости мира компьютеров

7 полезных расширений для Google Chrome

20 Сентября 2016

на сайт big

Браузер Google Chrome помимо доступа в интернет, обладает дополнительными сервисами и расширениями, которые помогают в работе. Мы подобрали для вас 7 расширений, которые можно скачать в интернет- магазине в свободном доступе.   

 

1. Highly Highlighter

Современное интернет пространство обладает огромным количеством контента. Пользователь должен уметь правильно выделить нужную информацию. Данное расширение позволяет отмечать важные части текста, объединять под одной темой, сохранять их и отправлять другим юзерам с помощью социальных сетей. Цель приложения - хранить информацию для дальнейшего изучения и иметь перед глазами нужный контент.

Highly Highlighter копия

2. Speedtest

С данным приложением знаком каждый пользователь, который имеет смартфон. Разработчики счетчика скорости интернет-соединения решили не останавливаться на приложении и создали расширение для Chrome. Замеряйте быстродействие сети с помощью данного виджета, делитесь в социальных сетях полученной информацией.

Speedtest

3. Downloads

Данное расширение исправляет один большой недостаток браузера Google Chrome - строку загрузки. При скачивании определенного файла, панель загрузки появляется в нижней области окна. А если кликнуть по ней, открывается дополнительная вкладка, это не всегда удобно. Downloads добавляет строку загрузки, как в Mozilla FireFox. Список загруженных файлов будет появляться в небольшом окне на открытой странице, достаточно лишь нажать на стрелку, которая располагается в панели расширений.

dowl копия

4. LastPass: Free Password Manager

Каждый пользователь встречается с одной проблемой - пароли. Расширение LastPass сохраняет регистрационные данные, после создания учетной записи на каком-либо сайте. В вашей памяти будет лишь ключ от данного расширения, а оно запомнит все остальное.

lastpass

5. Save to Pocket

Располагая большим объемом информации, мы не всегда успеваем все прочесть и изучить. А создавать огромное количество закладок не охота, да и не всегда мы вспоминаем о них. Расширение Save to Pocket создаёт для Вас базу данных, в которую сохраняется полезный контент из всего ненужного мусора. После установки расширения и регистрации, Вы можете одной кнопкой отправлять интересную статью в личную БД, которая будет отсортирована по категориям, тегам или меткам.

save

6. XTranslate

У браузера Google Chrome есть свой встроенный переводчик, но он не всегда осуществляет перевод адекватно. Расширение XTranslate моментально переводит весь текст или определенный фрагмент. В настройках приложения Вы сами указываете источник перевода: Bing, Яндекс, Google.

translate

7. Sideplayer

Многие пользователи при работе с браузером любят на фон включать различные ролики. Если Вы пользуетесь сервисом YouTube, данное расширение создано для Вас. Sideplayer позволяет смотреть видео, когда Вы находитесь на другом сайте. Ролик появляется в небольшом окне, а размер и положение пользователь настраивает сам. Смело включайте интересное видео и спокойно продолжайте «серфить» по интернет-просторам.

РасширениеSideplayer

Мы предоставили для Вас список приложений для Chrome, которые с нашей точки зрения разнообразят и упростят Ваш рабочий процесс. А какими приложениями пользуетесь Вы? Делитесь в комментариях своим списком расширений.

Рассказать друзьям:

Комментарии
Почему стоит заказывать у нас?

Быстрая доставка Ваших заказов

Доставка по всей территории Украины

Гарантия

12 месяцев

Мы работаем

24/7